четверг, 28 сентября 2017 г.

Компания Dow представит передовые решения в сегменте упаковки для российского рынка

Бизнес-подразделение Упаковка и Специальные пластики Dow, входящее в подразделение Наукоемких материалов компании DowDupont, совместно с другими участниками рынка организует 2-дневный семинар для всех представителей упаковочной отрасли. Семинар состоится 28-29 сентября в парк-отеле «Яхонты» (Ногинский район, Московская область). Основная цель данного мероприятия – поделиться со всеми участниками (включая владельцев товарных брендов) знаниями и опытом в области производства современной упаковки, а также представить полный обзор последних инноваций Dow для производителей пищевой и промышленной упаковки. Кроме того, участники и организаторы обсудят основные проблемы упаковочной отрасли в России и возможности дальнейшего сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами.

«Компания Dow уже более 40 лет является надёжным поставщиком инновационных решений для российских производителей упаковки; на этом пути нам удалось сломать существовавшие стереотипы и достигнуть значительных результатов в успешном развитии отрасли, – рассказывает Грант Фишер, коммерческий директор подразделения Упаковка и Специальные пластики Dow в Центральной и Восточной Европе. – Наш совместный семинар призван внести вклад в дальнейшее развитие сотрудничества с компаниями-заказчиками и партнёрами в цепочке создания ценности – с тем, чтобы создавать лучшие решения в сегменте упаковки для российского региона. Я уверен, что это мероприятие окажется исключительно полезным для всех его участников, которые узнают о различных возможностях продуктивной работы с компанией Dow, которая в своей деятельности опирается на богатый опыт, сотрудничество и инновации».

Обсуждение вопросов разработки и производства упаковочной продукции

Программа семинара, предполагаемое число участников которого превысит 150 человек, охватит широкую отраслевую тематику. Так, доклад Александра Бойко, возглавляющего Национальную Конфедерацию Упаковщиков (НКПак), будет посвящён рыночным тенденциям в сегменте упаковки. Компания Dow предложит свои рациональные решения для пищевой и транспортной упаковки, представит рецептуры клеев, используемых при ламинировании, а также расскажет об уникальном опыте сотрудничества благодаря центрам Pack Studios. Кроме того, свои решения и разработки участникам представят компании Windmoeller & Hoelscher, Resinex и Ampacet.

Ключевым пунктом программы семинара станет посещение завода по производству пленок «МосОблПолимер», находящегося в Ногинском районе Московской области. Данная возможность организована компанией Windmoeller & Hoelscher (поставщиком оборудования и систем для производства и переработки гибких упаковочных материалов). На этом предприятии, в частности, осуществляется производство трёхслойной раздувной упаковочной плёнки типа «стретч-худ»; при этом здесь используются добавки от компании Ampacet и решения Dow, поставляемые дистрибьютором продукции Dow – компанией Resinex. Во время экскурсии по предприятию представители компаний Dow, Ampacet и Windmoeller & Hoelscher подробно расскажут об используемых сырьевых материалах, о добавках к полимерам, а также об экструзионных линиях, на которых могут производиться упаковочные плёнки «стретч-худ».

Инновационные решения в сегменте упаковки

Компания Dow познакомит участников семинара со своими новейшими технологиями, представляющими собой передовые решения в сегменте упаковки. В частности, заказчики смогут узнать больше о таких разработках как:

  •     Упаковочная технология PACXPERT™ – инновационная разработка, позволяющая отказаться от использования традиционных «жёстких» контейнеров и перейти на гибкую упаковку.
  •     POUCHUG™ – новейшая упаковочная технология Dow, благодаря которой товары выделяются среди другой продукции на магазинных полках и дополнительно привлекают внимание покупателей своим натуральным внешним видом и приятной на ощупь упаковкой.
  •     Упаковочные материалы INNATE™ – линейка полимерных материалов, которые заполняют имеющиеся «разрывы» в ассортименте упаковочной продукции; они характеризуются беспрецедентным сочетанием прочности и жёсткости, которое дополняется высоким сопротивлением раздиру и превосходной устойчивостью к проколам.
  •     Модификаторы RETAIN™ – линейка добавок, которые улучшают сочетаемость материалов и облегчают переработку барьерных плёнок без ущерба для их эксплуатационных и эстетических характеристик.
  •     ADCOTETM L86-500 – клей с барьерными свойствами, позволяющий вместо различных вариантов упаковки (ПЭТ, металлизированная, на основе алюминия) использовать универсальное решение на основе полиолефина, легко поддающегося вторичной переработке по существующим технологиям. Продукт был впервые представлен в начале мая этого года на выставке "Interpack 2017".

Комментариев нет:

Отправить комментарий