пятница, 29 сентября 2017 г.

Руководители подразделений "Севкавказэнерго" отчитались перед балансовой комиссией

Итоги работы за восемь месяцев текущего года филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») рассматривались на заседании балансовой комиссии, которое прошло под председательством руководителя предприятия Казбека Закаева.

Один из главных вопросов на повестке дня - выполнение ремонтной программы в распределительных сетях 6-10/0,4 кВ, подготовка предприятия к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Согласно отчетным данным начальников районных подразделений энергокомпании, работа в этом направлении ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком, мероприятия выполнены на 100%.

Балансовая комиссия заслушала результаты проделанной работы РЭС филиала по снижению потерь в сетях, выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии и направлению материалов по выявленным фактам неучтенного энергопотребления в правоохранительные органы республики.

На протяжении последнего года энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» ужесточили борьбу с хищениями электроэнергии. Прежде всего, это касается проведения рейдов с целью выявления неучтенного потребления электроэнергии. Проверку законности использования энергоресурса энергетики осуществляют с привлечением представителей правоохранительных органов, периодически привлекая СМИ – как в дневное, так и ночное время суток.

Отмечена положительная динамика в снижении потерь электроэнергии в сетях МРСК Северного Кавказа в регионе. По итогам восьми месяцев филиалу компании с учетом арендованных сетей данный уровень удалось снизить до 20%, что ниже плановых показателей, а также ниже аналогичных данных прошлого года. В августе потери киловатт-часов в сетях энергокомпании составили 16 %.

В числе районных подразделений филиала, которые наиболее эффективно вели работу по снижению потерь и показали наилучшие результаты, Моздокские (6%), Правобережные (7%), Ардонские (9%) и Дигорские (10%) электрические сети. Также положительную динамику показали и Владикавказские городские электрические сети, где потери в сетях снижены на 2% по сравнению с тем же периодом 2016 года и Алагирские электрические сети – уровень потерь на 1,5% ниже аналогичных показателей прошлого года.

Специалистами районных электрических сетей и отдела по взаимодействию с клиентами филиала за восемь месяцев текущего года было составлено 198 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Энергетики провели свыше 320 рейдовых проверок, в результате которых пресечено незаконное потребление более 1,73 млн кВт.ч электроэнергии на сумму, превышающую 4 млн 848 тыс. рублей. Для сравнения – этого объема хватило бы для обеспечения электроэнергией в течение суток столицы республики Владикавказа, где проживает более 703 тыс. человек.

Вместе с тем, несмотря на положительную динамику, директор филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» Казбек Закаев акцентировал внимание, что не все руководители РЭС справляются с плановыми заданиями, что не лучшим образом отражается на показателях всего филиала. В связи с этим он призвал начальников районных электрических сетей обратить внимание на наиболее проблемные фидера и активизировать работу по снижению потерь, усилив рейдовые проверки по выявлению неучтенного потребления электроэнергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий