четверг, 28 сентября 2017 г.

Развивать экономику. Развиваться самим

Перспективы развития кадрового рынка обсудили совместно энергетики с представителями бизнес-сообщества и органов власти Тюменской области. В рамках форума «Дни знаний для предпринимателей» директор филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Антон Фирсов посетил пленарное заседание с участием Владимира Якушева и международных экспертов.

Мероприятие, организуемое Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и правительством Тюменской области, стало востребованной площадкой для обсуждения широкого круга стратегических аспектов развития экономики и российского бизнеса, интересных, в том числе, и представителям энергетической отрасли региона. Были затронуты и перспективы развития рынка рабочих мест, повышения его качества.

Кадровый потенциал и увеличение количества высококвалифицированных рабочих мест – актуальный вопрос для всех технологичных отраслей, в том числе электросетевого комплекса. По словам почётного гостя форума, заместителя генерального директора - директора филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Антона Фирсова, энергетика не может оставаться вне процессов, которые происходят в регионе и обществе. «Являясь отраслью высоких технологий и высоких требований к подготовке персонала, энергетика должна идти в ногу со временем, порой, опережать запросы потребителей и откликаться на любые изменения, происходящие в экономике. «Тюменьэнерго» – современное предприятие, которое во многом определяет темпы развития региона. В то же время, для обеспечения устойчивого развития любой отрасли и производственной сферы нам самим необходимо постоянно совершенствоваться.
 
Высокопроизводительные рабочие места и роботизация некоторых производственных процессов, которые сегодня активно обсуждались на встрече, видятся нам подходящими решениями и для электросетевых компаний», – пояснил Антон Фирсов.

О кадровом вопросе на форуме говорил и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил, что в оценке продуктивности и социальной значимости бизнеса первое, что имеет значение, – количество созданных рабочих мест и их потенциал. Вместе с губернатором активное участие в форуме приняли уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло и 50 экспертов российского и международного уровня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий