пятница, 29 сентября 2017 г.

Нижновэнерго присоединил к электросетям современный сортировочный комплекс ТБО в Дзержинске

 Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» выполнил технологическое присоединение современного сортировочного комплекса для твердых бытовых отходов (ТБО) в г.о.г. Дзержинск Нижегородской области.

Работы осуществлялись по заявке застройщика полигона в городе химиков, который планирует к 2023 году модернизировать его, превратив в крупнейший в европейской части России завод по сортировке ТБО. Предполагается, что предприятие будет перерабатывать до 470 тысяч тонн мусора в год, снижая тем самым ущерб для экологии региона.

Для того чтобы обеспечить необходимыми мощностями функционирование сортировочного комплекса, специалисты Нижновэнерго построили воздушную линию электропередачи (ВЛ) 10 кВ от ближайшей к подключаемому объекту опоры ВЛ 10 кВ. Протяженность линии составляет 2,4 км. Электроэнергию сортировочный комплекс будет получать от подстанции 220/110/10 кВ «Ока».

Выполненные работы позволят обеспечить линии сортировки ТБО максимальной мощностью 1000 кВт. Технологическое присоединение нового объекта было выполнено энергетиками в максимально короткий срок – за 1,5 месяца.

Напомним, согласно инвестиционной программе Нижновэнерго на 2017 год, в Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию 553,6 км линий электропередачи и почти 87 МВА трансформаторных мощностей, а также построить и реконструировать 387 энергообъектов. Реализация этих планов позволит повысить надежность электросетевого комплекса региона, качество электроснабжения потребителей и удовлетворять растущий спрос на технологическое присоединение к электросетям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий