пятница, 29 сентября 2017 г.

ФСК увеличивает мощность подстанции в Белгородской области для надежного электроснабжения потребителей региона зимой

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершает подготовку энергосистемы Белгородской области к осенне-зимнему периоду. На одном из крупнейших энергообъектов региона – подстанции 500 кВ «Старый Оскол» монтируется новый автотрансформатор 500/110 кВ мощностью 250 МВА.

Установленная мощность подстанции, составляющая 1680 МВА, увеличится на 14,8%. Ввод нового оборудования в работу планируется в 4 квартале 2017 года.

Ввод дополнительной трансформаторной мощности повысит надежность электроснабжения потребителей в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок и создаст условия для развития промышленности региона.

Кроме этого, в преддверии зимы на подстанциях ФСК ЕЭС в Белгородской области отремонтированы 177 единиц силового оборудования. Выполнена диагностика заземляющих устройств, необходимые ремонты зданий и сооружений. Проведены 155 противоаварийных и противопожарных тренировок персонала.

Ремонтные бригады, укомплектованы необходимым оборудованием и спецтехникой. На трассах линий электропередачи расчищены от древесно-кустарниковой растительности 51 га. Заменены 3 тыс. изоляторов, 48 дистанционных распорок. Отремонтированы 93 фундамента опор и анкерных плит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий