четверг, 28 сентября 2017 г.

Энергообъекты о. Русский готовы к отопительному сезону

АО «ДВЭУК» завершило подготовку энергетический инфраструктуры о. Русский к отопительному сезону. На островной территории проведен второй этап гидравлических испытаний в преддверии осенне-зимнего периода 2017-2018 гг.

Как сообщил начальник цеха по эксплуатации энергообъектов о. Русский АО «ДВЭУК» Александр Тычинин, на втором этапе выполнена промывка и опрессовка рабочим давлением магистральной теплосети мини-ТЭЦ «Океанариум». Ранее гидравлические испытания успешно прошли на магистральной теплосети мини-ТЭЦ «Центральная».

В ходе подготовки к отопительному сезону проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования мини-ТЭЦ, сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов. Кроме того, на энергообъектах состоялись противоаварийные тренировки и учения совместно с территориальными органами МЧС России.

Напомним, что станции обеспечивают энергоснабжение ДВФУ, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. Энергосистема о. Русский, созданная АО «ДВЭУК», состоит из трех мини-ТЭЦ, более 5 км магистральных теплотрасс и 10,5 км распределительной электросети с подстанциями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий