пятница, 29 сентября 2017 г.

Минпромторг России расширяет экономическое сотрудничество с федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ)

21 сентября 2017 г. в Москве состоялось заседание российско-германской Рабочей группы «Промышленность и экономика», в работе которой приняла участие представительная делегация промышленных кругов федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания во главе с государственным секретарем Министерства экономики, занятости и здравоохранения Штефаном Рудольфом.

Координацию участия российских предприятий в рамках группы осуществляет заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минпромторга России Залина Кобесова в соответствии с договоренностями с правительством земли Мекленбург-Передняя Померания от 25 мая 2016 года. Во встрече принял участие генеральный директор «ЦНИИчермет им.И.П.Бардина» Виктор Семенов, а также представители ОКР АО «ОСК», ООО «ВР-технологии», ООО «Стройгазмонтаж» и др.

По результатам переговоров стороны с удовлетворением констатировали продуктивность проделанной работы, в ходе которой удалось идентифицировать перспективные планы немецких предприятий федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, выделить конкретные проекты в сфере машиностроения, вертолетостроения, а также в области производства медицинской техники, предусматривающие на завершающем этапе сооружение новых производственных мощностей полного цикла с участием российских партнеров.

Справочно: Деятельность Рабочей группы направлена на формирование и сопровождение перспективных инициатив хозяйствующих субъектов и проектов промышленного сотрудничества между регионами, способствующих в средне- и долгосрочной перспективе модернизации производственных мощностей в различных отраслях промышленности России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий