пятница, 28 февраля 2014 г.

В 2013 году филиалом "Рязаньэнерго" сэкономлено 8,8 млн. кВтч электроэнергии

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги программы мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 2013 год. По окончательным данным ее экономический эффект составил 27,6 млн. руб. При этом экономия электроэнергии составила 8,8 млн. кВтч, а экономия ресурсов на производственно-хозяйственные нужды сформировалась в размере 389,9 т.у.т.

Для реализации программы предприятием выполнен ряд мероприятий по снижению потерь электроэнергии, техническому перевооружению и реконструкции электрических сетей, сокращению потребления электроэнергии на производственно-хозяйственные нужды организации.

Важной составляющей программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности является техническое перевооружение и развитие электрических сетей. В течение года филиалом произведена замена 72,63 км голого провода существующих воздушных линий 10-0,4 кВ на самонесущий изолированный провод в местах наибольших потерь электроэнергии.

Кроме того, «Рязаньэнерго» регулярно предпринимает меры по снижению собственного энергопотребления. По результатам проведенного энергетического обследования зданий, в 2013 году были установлены современные электрокотлы отопления и произведена замена деревянных окон на пластиковые. Также филиалом ведется планомерная работа по замене светильников уличного освещения на территории предприятия на светодиодные лампы.

Для снижения потерь электроэнергии в сетях «Рязаньэнерго» применяются эффективные режимы работы подстанций, проводится модернизация и создание комплексов учета электроэнергии, ведутся рейды для выявления несанкционированного энергопотребления в сетях филиала.

Снижение расходов энергетических ресурсов позволяет филиалу «Рязаньэнерго» направлять сэкономленные средства на развитие рязанской энергосистемы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий