пятница, 28 февраля 2014 г.

Профессионалы мобилизационной подготовки МРСК Центра и Приволжья подвели итоги 2013 года

26-27 февраля 2014 года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся очередной ежегодный учебно-методический сбор с участием начальников отделов (секторов) мобилизационной подготовки и  гражданской обороны филиалов энергокомпании.

В ходе учебно-методического сбора начальник отдела МП и ГО ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Безродный подвел итоги работы отделов филиалов за 2013 год.  Он высоко оценил организацию обучения, переподготовки, повышения квалификации работников мобилизационных органов и должностных лиц,  а также поставил задачи в области мобилизационной подготовки и гражданской обороны на 2014 год.

Было отмечено, что все запланированные мероприятия и поставленные задачи в 2013 году выполнены полностью и качественно, и по итогам работы подразделения мобилизационной подготовки и гражданской обороны ОАО «МРСК Центра и Приволжья» признано одним из лучших ДЗО ОАО «Россети». Лучшими отделами по поддержанию мобилизационной готовности в филиалах МРСК Центра и Приволжья в  2013 году стали сектора «Рязаньэнерго», «Владимирэнерго» и «Кировэнерго».

В выступлениях начальников отделов (секторов) филиалов были затронуты вопросы в области подготовки и предоставления в Общество отчетности по выполнению мероприятий мобилизационной подготовки и гражданской обороны, результаты проведения тренировок по мобилизационной готовности, гражданской обороны, совершенствования системы оповещения филиалов. Для представления на учебно-методический сбор подготовлены и показаны образцы документов по мобилизационной подготовке.

Начальник отдела МП и ГО филиала «Владимирэнерго» Сергей Тамазин поделился  опытом участия в тренировках по мобилизационной готовности, которые проводились органами исполнительной власти субъекта РФ. Начальник сектора МП и ГО филиала «Нижновэнерго» Андрей Головинов совместно с представителем отдела военного комиссариата Нижегородской области Дмитрием Вайнгульдом доложили об организации взаимодействия военных комиссариатов районов с предприятиями и организациями по вопросам поставки мобилизационных ресурсов во время проведения стратегических учений «Запад 2013».

Для обеспечения наглядности было проведено открытое показательное занятие по организации работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты на базе исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Комментариев нет:

Отправить комментарий