среда, 30 июля 2014 г.

"Дагэнергосеть" в рамках подготовки к празднованию 2000-летия Дербента реконструирует электросетевое хозяйство города

Дербент является одним из древнейших городов России, сохранившим не только старейшую крепость, но и старинные кварталы города – магалы. Но для энергетиков дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» исторические магалы как раз являлись наиболее проблемными. Проведение ремонтных работ здесь весьма затруднительно – спецтехнике невозможно развернуться на тесных и крутых улицах.

Ситуация несколько изменилась с началом реализации Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь и установке интеллектуальных приборов учета. Энергетики Дербентских горсетей провели масштабную кампанию по информированию жителей города о необходимости замены счетчиков. На сегодняшний день дербентцам за счет программы установлено 27,3 тыс. (это более 98%) современных приборов учета с автоматической передачей данных. В Дербентских горсетях отмечено значительное снижение потерь электроэнергии – до 23,9%, и есть еще резервы для уменьшения этой цифры, тогда как ранее потери зашкаливали за 40%.

Кроме того, в рамках подготовки города к юбилею несколько изменен план капитальных ремонтов электросетевого хозяйства. Основное внимание уделено центральным улицам, крепости и объектам социального значения. В частности, на улице Буйнакского энергетики заменили тридцать опор линий электропередачи. Теперь напряжение в сети повысилось до нормативных 220 В. Также проведена реконструкция изношенного электросетевого хозяйства пятнадцати улиц Дербента. Помимо этого, предполагается, что проезжую часть и тротуары будут освещать двусторонние фонари на новых современных опорах.

В развитие электросетей города – ремонт трансформаторных подстанций и новые воздушные линии электропередачи, дочернее Общество МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» уже вложило почти 1,8 млн рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий