среда, 30 июля 2014 г.

"Нижновэнерго": годовой план по вводу ЛЭП выполнен на 64%

Филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации инвестиционной программы в I полугодии 2014 г. За этот период было введено в эксплуатацию 49,9 МВА новых мощностей и 235,9 км линий электропередачи.

За первые шесть месяцев текущего года специалисты «Нижновэнерго» выполнили строительство и реконструкцию 170,7 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ, 31,5 км ВЛ 6-10 кВ и 33,7 км кабельных линий. Таким образом, годовой план по вводу линий электропередачи выполнен электросетевой компанией на 64%. Строительные и реконструкционные работы ведутся в настоящее время на 1597 энергообъектах.

Напомним, что до конца года «Нижновэнерго» намерен ввести в эксплуатацию 201 МВА новых мощностей. Важность реализации инвестиционной программы филиала для поступательного развития региона неоднократно подчеркивал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. «Ежегодно в Нижегородской области открываются новые крупные российские и международные предприятия, активно развивается малый и средний бизнес. Приток новых инвестиций в регион был бы невозможен без планомерной работы энергетиков, направленной на обновление и развитие электросетей», - заявил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий