среда, 30 июля 2014 г.

Технопромэкспорт обеспечит выдачу мощности в сеть нового энергоблока Пермской ГРЭС

Технопромэкспорт (ТПЭ), входящий в Госкорпорацию Ростех, выполнит «под ключ»   комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ и осуществит технологическое присоединение нового энергоблока Пермской ГРЭС к электрическим сетям Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы.

В рамках соглашения Технопромэкспорт поставит на площадку оборудование для расширения ОРУ 500/220 кВ и присоединения блока Пермской ГРЭС к  электрическим сетям, выполнит «под ключ» комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, а также обеспечит ввод оборудования в эксплуатацию и проведет обучение персонала Заказчика.

 «Выдача мощности является неотъемлемой составляющей процесса передачи электроэнергии от генерации к потребителю,  - отметил генеральный директор ТПЭ Сергей Топор-Гилка. –  Мы намерены продолжать развивать нашу деятельность и увеличивать портфель заказов в сетевом строительстве, предлагая наши услуги на российском и на зарубежном рынках».

Контракт на выполнение работ заключен между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и                      ОАО «Группа Е4», которое является генеральным подрядчиком строительства блока ПГУ мощностью 800 МВт Пермской ГРЭС. Все работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий