четверг, 31 июля 2014 г.

Причиной отключения электричества в Доме быта стало повреждение кабельной линии электропередачи при несанционированных земляных работах

Сегодня в 10.21 произошло отключение электроэнергии  в Центральном районе Челябинска. Без электроснабжения  оказались 200 потребителей, проживающих в жилом доме по ул. Елькина. Также в зону отключения электроэнергии попало здание  торгово-офисного комплекса «Дом Быта» по ул. Васенко. По предварительным данным, технологическое нарушение в сети 6 кВ спровоцировано повреждением кабельной линии, которое произошло в ходе несанкционированных земляных работ.

В здании «Дома Быта» произошло некорректное срабатывание пожарной сигнализации из-за того, что собственник здания не позаботился о выполнении отстройки своего технологического оборудования от внешних возмущений с применением схем самозапуска или путем использования времязадерживающих цепочек, чем нарушил положения «Правил устройства электроустановок» при проектировании внутренних систем электроснабжения. Такая сигнализация должна работать от автономного источника питания.

Специалисты «Челябинских городских электрических сетей» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» в течение часа восстановили электроснабжение. В настоящий момент все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий