среда, 30 июля 2014 г.

Специалисты МРСК Северо-Запада провели урок электробезопасности в летнем оздоровительном лагере в Архангельской области

Энергетики МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») провели урок электробезопасности в летнем оздоровительном лагере «Кучкас» в Арханельской области. Урок провели энергетики Пинежского РЭС филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго». Занятие является частью активно реализуемой программы профилактики электротравматизма сторонних лиц на объектах компании.

Интерактивное занятие на волонтерских началах провели главный инженер РЭС Иван Поженский и техник РЭС Елена Поженская. Лекция проходила в клубе на территории лагеря сразу для всех отрядов – а это около 70 детей от 7 до 17 лет Архангельска, Северодвинска и Пинежского района.

- Ребята были очень внимательны и активны, задавали вопросы, спрашивали, например, почему нужно выходить из опасной зоны особым «гусиным» шагом, не отрывая ног друг от друга, - поделилась Елена Поженская. – Мы брали с собой специальный костюм электромонтера, его попробовал одеть на себя один из мальчишек. Сапоги, каска, диэлектрические боты и перчатки – все это было очень интересно ребятам. Также мы демонстрировали указатели напряжения, применяемые энергетиками в реальной работе, предупреждающие таблички, в том числе, с изображением желтого треугольника, неисправный паяльник как пример бытового прибора, пользоваться которым нельзя. МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА. МРСК. ФОТО.

В ходе занятия энергетики рассказали ребятам о безопасном обращении с электричеством в быту и на улице, объяснили, как вести себя в грозу, и напомнили об опасности рыбалки под ЛЭП. Дети хорошо усвоили, какие материи являются диэлектриками, а что усиливают действие электричества, запомнили, что вода проводит ток, поэтому нельзя браться за электроприборы сырыми руками.

В завершении специалисты электросетевой компании подарили школьникам блокноты, магниты, раскраски и тетради, напоминающие о правилах электробезопасности. Педагогический состав лагеря получил на память предупреждающие таблички и диск со всеми методическими материалами для проведения подобных уроков, включая обучающие видео, подготовленные сотрудниками отделов по связям с общественностью «МРСК Северо-Запада». Профилактическое мероприятие и детям, и воспитателям лагеря очень понравилось, энергетиков искренне поблагодарили и пригласили приходить снова на следующий год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий