пятница, 27 марта 2015 г.

Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа в четыре раза увеличил объем присоединенной мощности в 2015 г.

За два месяца т.г. в Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») было подано 160 заявок на технологическое присоединение к сетям энергопринимающих устройств объектов различной формы собственности общей мощностью 2,08 МВт.

За этот же период электросетевой компанией было заключено 97 договоров, фактически же с учетом ранее заключенных договоров к сетям филиала присоединено 137 новых объектов общей мощностью 1,65 МВт, что почти в четыре раза превышает показатели прошлого года и более чем в два раза плановое задание. Для сравнения – за аналогичный период 2014 г. энергетики выполнили 62 договора, а объем присоединенной мощности составил 434 кВт.

Так, в течение двух месяцев т.г. подключены к сетям здания двух детских садов. В частности, в с. Знаменка Прикубанского района к питающим сетям филиала был присоединен детский сад на 120 мест, еще одно детское дошкольное учреждение почти на 100 мест подключено в п. Майский того же района.

Кроме этого, в рамках выполнения пунктов Соглашения о поддержке отечественных сельхозтоваропроизводителей, подписанного между МРСК Северного Кавказа и Карачаево-Черкесией в прошлом году, обеспечено присоединение к сетям филиала нескольких сельскохозяйственных объектов. В их числе личные подсобные хозяйства в а. Верхняя Теберда Карачаевского района, в а. Эркин-Халк Ногайского района и др.

Энергетики Карачаево-Черкесского филиала с начала этого года продолжили подключать к своим сетям новые базовые станции сотовой связи крупнейших мобильных операторов страны, а также оборудование доступа к сети интернет по заявкам ОАО «Ростелеком». Новые объекты позволят жителям отдаленных сельских населенных пунктов получить качественную надежную мобильную связь и бесперебойный выход в мировую сеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий