пятница, 27 марта 2015 г.

Кубаньэнерго выполнило техобслуживание 85 километров распределительной сети в Теучежском районе Республики Адыгея

С начала 2015 года сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнили техническое обслуживание порядка 85 км линий электропередачи напряжением 10/0,4 киловольт (кВ) на территории Теучежского района Республики Адыгея.

Сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети в целях оценки технического состояния энергооборудования также произвели осмотр 110 трансформаторных подстанций в г. Адыгейск и части Теучежского района.

Для льготной категории граждан в первом квартале текущего года выполнен ряд работ для подключения новых потребителей к электрическими сетям Кубаньэнерго. Так, в пос. Псекупс Теучежского района Адыгеи для водозаборных сооружений энергетики заменили трансформатор с увеличением мощности с 63 кВА на 100 кВА и провод общей протяженностью порядка километра.

До конца марта планируется произвести капитальный ремонт порядка 12 км воздушных линий распределительной сети с заменой более семи километров голого провода на современный самонесущий изолированный провод. В хут. Калинина, пос. Псекупс, а также аулах Тауехабль, Джиджихабль и Нешукай специалисты Краснодарского филиала Кубаньэнерго капитально отремонтируют три трансформаторные подстанции, заменят 200 ответвлений в частные домовладения.

Проведенные энергетиками работы позволят улучшить качество и надежность электроснабжения трех тысяч жителей Теучежского района и г. Адыгейск Республики Адыгея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий