пятница, 27 марта 2015 г.

Тихорецкие энергетики повышают свою квалификацию

В 2015 году порядка 300 сотрудников Тихорецкого филиала Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») пройдут профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в учебных заведениях Краснодарского края и России. Затраты Компании на эти цели превысят 2,5 миллиона рублей.

250 энергетиков Тихорецких электрических сетей пройдут обучение и предаттестационную подготовку в Учебном центре «Кубаньэнерго». Здесь действует целый ряд корпоративных программ: курсы повышения квалификации рабочих и специалистов, получение второй рабочей профессии, краткосрочное профессиональное обучение рабочих, а также такие программы профессиональной переподготовки как «Школа начальника РЭС», «Школа подготовки диспетчеров», «Школа главного инженера», «Школа подготовки специалистов по развитию и реализации услуг» и другие.

В большинстве случаев занятия проходят на базе Учебного центра «Кубаньэнерго», но существует практика подготовки специалистов без отрыва от производства, когда преподаватели выезжают в филиал, что существенно упрощает процесс обучения. Всего в текущем году Учебный центр проведет пять выездных занятий в Тихорецких электрических сетях, свыше 100 сотрудников филиала пройдут обучение непосредственно на рабочем месте.

Система непрерывного профессионального образования предусматривает повышение квалификации, переподготовку кадров для изменяющихся условий, а также стимулирование постоянного самообразования сотрудников ОАО «Кубаньэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий