вторник, 31 марта 2015 г.

Рейтинговое агентство Moody’s подтвердило кредитный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта ОАО "МРСК Урала"

ОАО «МРСК Урала» (ММВБ: MRKU) объявляет о подтверждении рейтингов компании.

25 марта 2015 года рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» подтвердило корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта ОАО «МРСК Урала» на уровне Ba2/Ba2-PD (Прогноз «Негативный»).

Подтверждение рейтингов отражает высокую вероятность получения поддержки от материнской компании в экстренном случае и мнение Moody's, что ОАО «МРСК Урала» сохранит адекватные финансовые показатели и показатели ликвидности в ближайшие 1-1,5 лет, уменьшив свои расходы на фоне снижения спроса на услуги. "Негативный" прогноз отражает аналогичный прогноз для экономики России в целом, что отрицательно скажется на энергетическом секторе страны.

Факторы изменения рейтинга:

Пересмотр прогноза по рейтингу на «Стабильный» может произойти в случае стабилизации экономической ситуации в России, отсутствия существенного ухудшения операционных и финансовых показателей и ликвидности компании, а также дальнейшей поддержки от ОАО «Россети».

Понижение рейтинга компании может произойти при значительном ухудшении операционной среды, вызванного более глубоким и затяжным спадом экономической активности, чем ожидалось ранее, при ослаблении поддержки от ОАО «Россети», а также от неспособности компании увязать свои инвестиционные программы с тарифными решениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий