пятница, 27 марта 2015 г.

Энергетики Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа обеспечивают надежность электроснабжения поселка Заводской

В поселке Заводской, являющемся северным пригородом Владикавказа, энергетики Владикавказских городских электрических сетей Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») проводят масштабные работы по реконструкции воздушных линий электропередачи.
 
Специалистами филиала уже проведена замена более 2,5 км провода ЛЭП напряжением 0,4 кВ, отслужившего нормативные сроки эксплуатации. Смонтирован он на сетях, проложенных по ул. Магистральная, а также на 2-й и 3-й линиях. На данный момент работы продолжаются на ул. Коцоева, по завершению которых энергетики приступят к замене электросетей на улицах Горняков и Строителей.
 
Как отмечают в Северо-Осетинском филиале, реконструкция линий электропередачи будет проводиться и на других улицах поселка. В целом до конца текущего года планируется заменить более 20 км ЛЭП 0,4 кВ.

Необходимость проведения ремонтных работ электросетей в поселке Заводской обусловлено их изношенностью более чем на 60%. В разы возросшее за последние годы энергопотребление частного сектора приводит к тому, что оборудование не справляется с нагрузками. Технические параметры изношенных линий зачастую не могли обеспечить качество электрической энергии, соответствующее ГОСТу.

С этими причинами и были связаны обращения на некачественное обеспечение электроэнергией, перепады напряжения и частые отключения, поступавшие от населения. Реконструкция сетей позволяет решить все эти проблемы - в домах, подключенным к новым линиям, появилось стабильное напряжение, соответствующее норме.

Напомним, что электросетевое хозяйство поселка Заводской, как и города Владикавказ с другими пригородными населенными пунктами, в январе текущего года было передано в эксплуатацию Северо-Осетинскому филиалу ОАО «МРСК Северного Кавказа». С недавнего времени данные сети обслуживаются новым подразделением филиала – Владикавказскими городскими электрическими сетями (Владикавказские Горэс).

Реконструкция сетей Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа проводится во всех районах и столице республики, что способствует обеспечению высокого уровня надёжности работы энергосистемы республики, созданию возможности подключения новых жилых комплексов, промышленных и торговых предприятий, социальных и жизненно важных объектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий