четверг, 28 декабря 2017 г.

Филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" присоединил к сетям 1154 новых с объектов

По качеству внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, согласно рейтингу регионов, Кабардино-Балкария входит в число 15 лучших субъектов по достижению значений целевых моделей технологического присоединения к сетям.

Филиал МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети") последовательно улучшает доступность энергетической инфраструктуры и качество услуг по технологическому присоединению к электросетям новых объектов.

За 11 месяцев текущего года в энергокомпанию поступило 1 368 заявок на технологическое присоединения к сетям 37,5 МВт мощности. От юридических лиц получено 449 заявок на присоединение 33,4 МВт. Также принято 919 заявок от физических потребителей на присоединение 4,1 МВт мощности.

Заключено 1 349 договоров суммарной мощностью 26,3 МВт, из которых с 434 юридическими потребителями достигнуты договоренности о присоединении 22,2 МВт. Согласно соглашениям, в частности, будет обеспечено электроснабжение отделения многопрофильной клиники в Нальчике, мусоросортировочного комбината в Баксане, комплекса многоквартирных домов в с. Нартан Чегемского района.

За отчетный период филиал "Каббалкэнерго" присоединил к электросетям 1 154 новых объекта, общей мощностью 50,8 МВт, превысив планы в два раза. Обеспечено фактическое технологическое присоединение 756 объектов физических лиц на общую мощность 3,3 МВт и 398 юридических – на 47,5 МВт.

Среди фактических присоединений – выполнение технических условий по реализации двух этапов присоединения к сетям подстанции "Юго-Восточная" мощностью 25 МВт. Также подключены фельдшерско-акушерские пункты в с. Морзох Урванского района, в с. Былым Эльбрусского района, в с. Нижний Курп Терского района.

В частности, ФАП в Нижнем Курпе, построенный по федеральной программе "Устойчивое развитие сельскохозяйственных территорий", будет обслуживать 1 100 человек, здесь имеется дневной стационар на 5 коек, процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинет физиопроцедур.

В Баксане энергетики присоединили к сетям гемодиализный центр, рассчитанный на одномоментный прием 20 пациентов, который будет обслуживать жителей Баксана и Баксанского района, а также жителей Чегемского, Зольского и Эльбрусского районов.

Энергетики также обеспечили электроснабжение нового автовокзала в центре Тырныауза, который состоит из нескольких помещений – зала ожидания, пищеблока, диспетчерской, медкабинета, а также комнаты матери и ребенка, аптеки. Как сказал глава республики Юрий Коков о значении введенного объекта, "Тырныауз – это ворота в Приэльбрусье, и, конечно, здесь необходимо было иметь современную автостанцию. Вокзал, где люди могут получить информацию и дальше спокойно проехать".

Филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго", в соответствии с реализацией "дорожной карты" по обеспечению достижения значений целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, проводит мероприятия, направленные на упрощение, ускорение и удешевление процедур технологического присоединения. Энергокомпания стремится сделать услугу подключения к сетям максимально понятной и простой, в том числе с использованием интернет-сервиса.

Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет (http://lk.mrsk-sk.ru/) на веб-сайте МРСК Северного Кавказа.

Заявки в Кабардино-Балкарии можно подавать в пунктах обслуживания потребителей в районных электрических сетях, в пункте работы с потребителями в Нальчике на ул. Калюжного, 190, в исполнительном аппарате филиала "Каббалкэнерго" на ул. Щорса, 6.

Налажено взаимодействие со сбытовой компанией, что позволяет заявителю одновременно заключить договор технологического присоединения и энергоснабжения.

Можно также воспользоваться интерактивным сервисом на едином портале https://www.портал-тп.рф, благодаря которому можно узнать ориентировочную стоимость технологического присоединения и объем свободной мощности на ближайшем центре питания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий