четверг, 28 декабря 2017 г.

"МОЭК" и "Мосэнерго" в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

ПАО "Мосэнерго", ПАО "МОЭК", в том числе дочерняя компания ООО "ТСК Мосэнерго", в период новогодних и рождественских праздников переходят на усиленный режим работы, предпринимая комплекс мер для обеспечения надежного снабжения потребителей Московского региона электроэнергией, теплом и горячей водой.

Электростанции "Мосэнерго" несут электрическую и тепловую нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Компания располагает достаточным резервом мощности для работы в условиях повышенных нагрузок с учетом возможного понижения температуры наружного воздуха. На ТЭЦ "Мосэнерго" сформированы необходимые запасы резервного топлива. В филиалах компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад. Накануне праздников проведено дополнительное тестирование системы оповещения в случае возникновения аварий, нештатных или чрезвычайных ситуаций.

В ПАО "МОЭК" в период новогодних праздников вводится режим повышенной готовности. Организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников аппарата управления и эксплуатационных филиалов ПАО "МОЭК", оперативно-ремонтного персонала тепловых станций и сетей, в круглосуточном режиме осуществляется работа аварийных служб, в режиме повседневной деятельности обеспечено взаимодействие с службами МЧС города Москвы, в постоянной готовности находятся собственные профессиональные подразделения спасателей. В праздничные дни будет увеличено количество обходов и объездов тепломагистралей, осмотров оборудования и сооружений на тепловых сетях оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом эксплуатационных подразделений.

Данный режим распространяется и на объекты ООО "ТСК Мосэнерго" и ООО "ТСК Новая Москва", входящих в Группу "МОЭК".

В случае возникновения необходимости проведения срочных работ круглосуточное дежурство несут 35 аварийно-ремонтных бригад. Обеспечена готовность парка техники: 16 передвижных бойлерных установок, 697 единиц аварийно-ремонтной техники, в том числе 185 аварийно-ремонтных машин (из них 95 — с передвижными дизельными электростанциями), 74 экскаваторов и 31 автокран.

Оперативный персонал "Мосэнерго" и "МОЭК" прошел необходимое обучение при действиях в случае возникновения нарушения теплоснабжения. На производственных объектах компаний регулярно проходят совместные противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатываются действия оперативного и диспетчерского персонала "Мосэнерго" и "МОЭК" при ликвидации нарушений теплоснабжения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий