четверг, 28 декабря 2017 г.

Подведены итоги технологического присоединения к электрическим сетям "Оренбургэнерго" за 2017 год

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети")-"Оренбургэнерго" подвели итоги работы предприятия по подключению к электросетям новых потребителей. С начала 2017 года в филиал "Оренбургэнерго" поступило 2517 заявок на техприсоединение с запрашиваемой мощностью 294,8 МВт, заключено 2012 договоров на 217,2 МВт и фактически включено в сеть 2277 новых объектов суммарной мощностью 209,9 МВт.

За 2017 год энергетики подключили к электричеству такие социально-значимые объекты как школы, ФАПы, жилые дома для переселенцев из ветхого жилья, детские игровые площадки, сельские дома культуры. Также были включены в сеть крупные объекты с запрашиваемой мощностью более 150 кВт – солнечные электростанции в Соль-Илецке, Орске, Красногвардейском и Грачевском районах. Выполнено технологическое присоединение жилых домов, фермерских хозяйств, производственных площадей, нефтяных месторождений, торговых центров.

- По всей области ведется строительство жилья, новых сельскохозяйственных, производственных, торговых площадей. И у нас достаточно мощности для их подключения к электрическим сетям. Мы всегда доступны и открыты для ведения переговоров, - говорит Виктор Зильберштейн, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго". – В Оренбурге, Бузулуке и Орске действуют Центры обслуживания потребителей (ЦОП), где наши специалисты ответят на все интересующие вопросы. Помимо этого, жители области могут получить консультацию, позвонив на горячую линию "Оренбургэнерго" по телефону: 8(3532)98-48-48.

Также подать заявку на технологическое присоединение можно в онлайн-форме. На официальном сайте ПАО "МРСК Волги" для потребителей функционирует личный кабинет (http://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/lichniykab/). Удобные сервисы предусмотрены и на портале электросетевых услуг Портал-тп.рф.

ПАО "МРСК Волги" является межрегиональной электросетевой компанией и располагает резервами электрической мощности на центрах питания в 7 регионах ПФО. В компании организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности, результатом которой становится фактическое присоединение энергетических установок потребителей к объектам сетевого хозяйства.

В регионах зоны деятельности компании созданы и работают центры и пункты обслуживания потребителей. На официальном сайте Общества (www.mrsk-volgi.ru) функционирует Личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также заявку на технологическое присоединение можно направить через Портал электросетевых услуг ПАО "Россети" (https://портал-тп.рф).

Комментариев нет:

Отправить комментарий