пятница, 29 декабря 2017 г.

На энергообъектах ФСК в Западной Сибири повышен уровень противопожарной безопасности

С начала года ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") расчистила от древесно-кустарниковой растительности порядка 5 тысяч гектаров просек под линиями электропередачи в Западной Сибири. Провела в регионе более 80 совместных тренировок персонала подстанций и представителей МЧС. Вместе с другими мерами противопожарной безопасности это позволило не допустить возгораний на энергообъектах МЭС Западной Сибири в 2017 году.

Профилактические мероприятия включают в себя своевременное техобслуживание и реконструкцию систем и средств противопожарной защиты, обучение сотрудников мерам пожарной безопасности, проведение противопожарных тренировок. С 2014 года отсутствуют замечания надзорных органов и МЧС, касающиеся пожарной безопасности энергообектов филиала. Благодаря соблюдению противопожарного режима на объектах, ежегодной расчистке трасс ЛЭП энергетики снижают риск возгораний в охранных зонах в период высоких температур и, как следствие, аварийных отключений линий.

Комплексная противопожарная работа позволяет энергетикам Западной Сибири три года подряд сохранять показатели безопасности на нулевой отметке. С 2015 года МЭС Западной Сибири становятся победителями смотра на лучшее противопожарное состояние филиалов ПАО "ФСК ЕЭС". Это же звание присвоено МЭС Западной Сибири по итогам 2017 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий