пятница, 28 июня 2013 г.

"Нижновэнерго" продолжает ликвидировать последствия вчерашней грозы

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают ликвидировать последствия грозового фронта, прошедшего по территории региона вечером 27 июня. Электроснабжение потребителей будет полностью восстановлено сегодня к 16.00 (мск).

Очередной мощный грозовой фронт, прошедший накануне по территории Нижегородской области, сопровождался обильными осадками и штормовым ветром. В результате схлестывания и обрыва проводов воздушных линий электропередачи под напором сильного ветра, сломанными ветвями деревьев и сорванными крышами домов было нарушено электроснабжение трех муниципальных образований региона: Борского, Балахнинского и Городецкого районов. Особенно от последствий непогоды пострадали потребители в частном секторе.

К аномальным грозовым явлениям энергетики были заранее готовы и оперативно приступили к ликвидации их последствий. В филиале «Нижновэнерго» был введен режим повышенной готовности, оперативно организовано проведение аварийно-восстановительных работ в ночное время суток. В первую очередь в кратчайшие сроки была возобновлена подача электроэнергии во все социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения региона (больницы, котельные, объекты водоснабжения, школы, детские сады и пр.).

К концу дня электроснабжение большей части потребителей в пострадавших от последствий грозы районах было восстановлено. В настоящее время без света остается только ряд домов в р.п. Большое и Малое Козино. Технологические нарушения на воздушных линиях электропередачи, питающих данные населенные пункты, были устранены еще ночью. В настоящее время энергетики осуществляют индивидуальное подключение и расчистку от завалов остающихся без электроснабжения домов. В общей сложности задействовано 20 оперативно-выездных бригад «Нижновэнерго» в составе 100 человек и более 30 единиц спецтехники. Ремонтно-восстановительные работы будут полностью завершены к 16.00 (мск) 28 июня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий