пятница, 28 июня 2013 г.

Выпускники-энергетики Мурманского государственного технического университета посадили кедр на "Аллее выпускников"

Студенты выпускного курса по специальности «Электроснабжение» Мурманского государственного технического университета посадили кедр на «Аллее выпускников», заложенной на территории филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго».

Четвертый посаженный кедр ознаменовал четвертый выпуск студентов кафедры энергетики и транспорта, филиал которой существует на базе Колэнерго.

Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов как председатель государственной аттестационной комиссии по данной специальности добрыми словами напутствовал будущих энергетиков, пожелав им успешной защиты дипломных проектов и удачного начала пути в избранной профессии.


Студенты по традиции подарили Александру Маслову памятную фотографию выпуска и поблагодарили всех преподавателей за внимание, поддержку и знания, полученные в процессе учебы.

5 июля студентам МГТУ по специальности «Электроснабжение» предстоит защитить свои дипломные проекты.

Для справки:

Тесное сотрудничество Колэнерго с МГТУ длится более десяти лет. В 2009 году на базе Колэнерго начал работать филиал кафедры Энергетики и транспорта МГТУ. Студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются в аудиториях университета и в лабораториях учебного центра Колэнерго. Также ежегодно десятки студентов проходят практику на предприятии. Руководители и специалисты Колэнерго являются их наставниками и преподавателями, а также входят в состав государственной аттестационной комиссии вуза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий