пятница, 28 июня 2013 г.

Студенты СФУ проходят производственную практику на энергообъектах Красноярского края

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Красноярское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – началась производственная практика студентов Политехнического института Сибирского федерального университета (СФУ). Будущие энергетики смогут познакомиться с деятельностью Федеральной сетевой компании, поработать на крупнейших электросетевых объектах Красноярского края и закрепить на практике полученные знания.

В течение двух месяцев на четырех подстанциях 220 кВ Красноярского края пройдут практику 23 студента. Все они обучаются по специальностям «Электроэнергетические системы и сети», «Электроснабжение», «Электрические станции». Некоторые из них определены для работы в подразделениях управления предприятия.

Традиционно при отборе претендентов учитывались рекомендации учебного заведения, успеваемость будущих энергетиков и результаты собеседования со специалистами службы управления персоналом Красноярского предприятия.

«Студенты будут проходить практику на подстанциях 220 кВ Центр, Левобережная, Зеленая и Приангарская, – отметил ведущий инженер Центрального ремонтно-эксплуатационного участка Красноярского предприятия МЭС Сибири Евгений Зырянов. – У них будет отличная возможность познакомиться с режимами работы электросетевого оборудования, основными производственными циклами, а также некоторые из них будут задействованы в выполнении мелких ремонтных работ на подстанциях. Как раз сейчас, например, на подстанции 220 кВ Левобережная идет комплексная реконструкция. За каждым студентом будет закреплен профессионал – руководитель практики».

Организация производственной практики выполняется в рамках действующего между ОАО «ФСК ЕЭС» и СФУ соглашения о сотрудничестве. В зависимости от профиля выбранной специальности в ходе практики студенты изучают технологию производства, экономику, организацию и управление производством, методы повышения эффективности и производительности труда; оборудование, аппаратуру, механизацию и автоматизацию производственных процессов; основы безопасных условий труда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий