пятница, 28 июня 2013 г.

В ОАО "Ленэнерго" открылся первый трудовой отряд школьников

20 школьников Санкт-Петербурга трудоустроены в период летних каникул с 1 июля по 15 августа 2013 года в филиале ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети». За 1,5 месяца ребята познакомятся со спецификой сетевой компании, выполнят работы по благоустройству территории, пройдут инструктаж по охране труда и технике безопасности.

В первом отряде школьников – ребята от 14 до 18 лет разных учебных учреждений Санкт-Петербурга, из них – 14 детей сотрудников ОАО «Ленэнерго». Торжественное открытие первой смены прошло 27 июня 2013 года на территории филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети».

«Значимо, что сегодня в День молодежи мы принимаем первый трудовой отряд школьников. Приятно, что многие дети из отряда – дети сотрудников ОАО «Ленэнерго», ведь семейные традиции важны для компании. Энергетике нужны молодые люди, за ними будущее, поэтому здорово, что свой первый трудовой опыт вы выбрали именно в ОАО «Ленэнерго». Энергетика – основа всей экономики, свет нужен всем. Во время трудовой смены ребята познакомятся не только с управлением филиалом, но и побывают на разных энергетических объектах», - отметил Александр Курилкин, директор филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети».

Трудовой отряд – часть профориентационной программы по привлечению молодежи в энергетику. Первый рабочий день школьников начнется 1 июля 2013 года с инструктажа по охране труда и технике безопасности. После этого ребятам выдадут спецодежду и распределят по группам.

Уборка территорий филиала, оформление стендов, подготовка материалов для передачи в архив – школьники будут работать в разных подразделениях филиала: в службе эксплуатации административных зданий, службе механизации и транспорта, управлении делами, службе технологического присоединения, прозводственно-технической службе, отделе договорных обязательств, отделе управления персоналом, Пушкинском РЭС. Также школьникам проведут урок по энергобезопасности и экскурсии по современным энергетическим объектам.

«Первый трудовой отряд школьников ОАО «Ленэнерго» организован в рамках комплексного подхода к привлечению, повышению профессионального уровня и удержанию специалистов, а также профориентационной работы с молодежью. Работа в ТОШ – это возможность провести лето по-взрослому. Безусловно, не последнюю роль здесь играет зарплата. Ведь ребята могут потратить заработанные деньги не только по своему усмотрению, но и родителям помочь. А это – шаг взрослого, сформировавшего человека. Все это воспитывает в школьниках чувство ответственности. А главное – велика вероятность того, что именно эта «пятая трудовая четверть» повлияет на будущее сегодняшних старшеклассников и завтрашних выпускников», – сказала Любовь Зайцева, директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Ленэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий