четверг, 27 июня 2013 г.

В филиале "Рязаньэнерго" состоялся День охраны труда и пожарной безопасности

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся очередной День охраны труда  и пожарной безопасности (День ОТ и ПБ). Основными задачами регулярного проведения таких мероприятий является постоянный контроль за соблюдением правил по технике безопасности и профилактика производственного травматизма.

В период проведения массовых ремонтных работ, высокого темпа расчистки и расширения просек вдоль трасс линий электропередачи, в День ОТ и ПБ были тщательно проверены соблюдение нарядно-допускной системы, правильность заполнения и выдачи нарядов на производство работ, а также укомплектованность персонала необходимыми средствами индивидуальной защиты и инструментами.

В ходе проведения Дня ОТ и ПБ комиссии посетили оперативно-диспетчерские службы и группы производственных отделений, где в соответствии с утвержденной программой, проверили наличие перечня потребителей, имеющих собственные генерирующие установки, а также наличие положений о взаимоотношениях с ними.

В Михайловском районе электрических сетей «Рязаньэнерго» в состав комиссии Дня ОТ и ПБ вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Тулэнерго». В ходе проведения Дня ОТ и ПБ участники обсудили актуальные меры по снижению рисков травматизма, обменялись опытом безопасного производства работ. По результатам проверки по выявленным нарушениям и недостаткам были намечены мероприятия и сроки их устранения.

Контроль за соблюдением правил пожарной безопасности является важным направлением работы комиссий, особенно в летнее время. Во всех подразделениях были проверены выполнение плана-графика противоаварийных и противопожарных тренировок, состояние и обустройство мест временного накопления отходов, соблюдение периодичности их вывоза с территорий промплощадок.
Проведение таких важных мероприятий, как Дни охраны труда и пожарной безопасности способствуют повышению дисциплины и безопасности персонала «Рязаньэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий