пятница, 28 июня 2013 г.

"Ленэнерго" восстанавливает электроснабжение в Тихвинском районе Ленинградской области после грозы

Специалисты ОАО «Ленэнерго» ведут работы по восстановлению электроснабжения в Тихвинском районе Ленинградской области, которое было нарушено в ночь с 27 на 28 июня 2013 года в результате прохождения грозового фронта. Работают 11 аварийно-восстановительных бригад и 13 единиц специальной техники.

Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи 6-10 кВ и затронули малонаселенные пункты района. Социально-значимых объектов в зоне отключения нет. Темпы восстановительных работ обусловлены значительными расстояниями между населенными пунктами, а также необходимостью осмотра многокилометровых ЛЭП, часть которых проходит по лесным массивам и заболоченным территориям.

Для скорейшего восстановления электроснабжения диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

Напомним, что с вечера 27 июня 2013 года ОАО «Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи с прохождением по территории Ленинградской области грозового фронта и неблагоприятным прогнозом погоды. Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса. Принятые меры позволили избежать масштабных технологических нарушений в электросетевом комплексе региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий