среда, 27 апреля 2016 г.

Специалисты волгоградского филиала МРСК Юга с начала года провели ремонт и калибровку свыше 2 тысяч измерительных приборов

 Энергетики волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в первом квартале 2016 года произвели техническое обслуживание порядка 1,3 тысячи измерительных приборов и калибровку (подтверждение действительных метрологических характеристик на соответствие эталонным показателям) почти 900 средств измерений.

За тот же период волгоградские энергетики подготовили и направили на инструментальную поверку в аккредитованный центр стандартизации и метрологии более 200 приборов учета электроэнергии, измерительных трансформаторов, а также образцовых, лабораторных и других измерительных приборов филиала.

С целью получения достоверных результатов измерений при осуществлении учета электроэнергии специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга провели свыше 67 испытаний качества электроэнергии на подстанциях и ключевых трансформаторных пунктах филиала.

Метрологическое обеспечение и постоянный контроль качества электроэнергии необходимы для точного ее учета, надежного и безопасного энергоснабжения потребителей МРСК Юга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий