вторник, 26 апреля 2016 г.

В "Оренбургэнерго" проходит Неделя охраны труда

Неделя безопасности труда, приуроченная к Всемирному Дню охраны труда, проходит во всех подразделениях филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго».

В рамках акции специалисты предприятий еще раз оценят состояние и соответствие нормам территорий районов электрических сетей (РЭС), производственных отделений и мастерских участков; проверят безопасность электротехнического оборудования.

Уделят внимание укомплектованности спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и инструментами. По разделу «Санитарное состояние» предусмотрены не только осмотры, но и уборка территорий подразделений.

В теоретической части сотрудники РЭС пройдут тестирование посредством специального программного продукта и опросных листов. В программу проверки знаний специалистам предложено несколько разделов: «Правила охраны труда при эксплуатации электроустановок», «Правила по охране труда при работе на высоте», «Инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве», «Инструкция по применению и испытанию средств защиты».

А для сотрудников служб механизации и транспорта Неделя охраны труда – это еще одна возможность провести полную ревизию автотехники перед началом массовых ремонтных работ, проверить укомплектованность транспорта аптечками, огнетушителями, знаками аварийной остановки, запасными колесами, инструментами для ремонта и других обязательных приспособлений.

Энергетика относится к отраслям повышенной опасности. Именно поэтому охране труда и промышленной безопасности на предприятиях филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» уделяют особое внимание. В подразделениях электросетевой компании ежемесячно проводятся Дни охраны труда, работают уполномоченные по охране труда, проводятся обучения и практические занятия на полигонах, для технических сотрудников, работающих в действующих электроустановках, приобретается спецодежда, средства индивидуальной защиты, специальные приспособления и инструменты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий