четверг, 28 апреля 2016 г.

Министр энергетики Александр Новак отметил снижение аварийности на энергопредприятиях ОАО "ТГК-2"

 Благодаря увеличению объемов финансирования ремонтной кампании, а также усилению контроля за качеством проведения ремонтов на энергообъектах ТГК-2, по итогам 2015 г. количество аварий снизилось почти на 40%. Улучшение показателя аварийности на предприятиях ТГК-2 было отмечено как на расширенном совещании Министерства энергетики РФ, посвященном подготовке к отопительному сезону 2015-2016гг., так и в ходе Всероссийского совещания по итогам прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2015/2016 гг., состоявшегося 26.04.2016г.

«В 2015г. количество аварий на котельном оборудовании снизилось на 24%, на электротехническом оборудовании на 10%  в сравнении с показателями за аналогичный период 2014г. В текущем году в ТГК-2 усилена работа по недопущению роста количества инцидентов и минимизации времени восстановления нормальной работы оборудования после аварийных ситуаций», - отметил технический директор ТГК-2 Олег Семиглазов.  – Также в  рамках повышения эффективности производственной деятельности ТГК-2 будут проведены мероприятия по модернизации энергооборудования и усилению контроля со стороны руководства отдельных предприятий за действиями персонала для снижения количества аварий по вине работников. По итогам 1 квартала число аварий и инцидентов на производстве уже стало меньше на треть в сравнении с показателями прошлого года».

Одной из главных целей для компании является увеличение надёжности работы энергооборудования ТЭЦ и тепловых сетей. Затраты на ремонты оборудования ТЭЦ и реконструкцию тепловых сетей в 2015 г. были увеличены на 20%  - до 1,1 млрд руб. В 2016 г. на ремонт основного и вспомогательного оборудования также будет затрачено более 1 млрд руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий