вторник, 26 апреля 2016 г.

Социальные инициативы РАО ЭС Востока удостоились отраслевых наград

Сразу три социальных проекта компаний Холдинга «РАО ЭС Востока» удостоились наград III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее», проводимого Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО). Учредителем конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации. Церемония награждения состоялась в рамках IV Международного форума МАКО «Трансформация смыслов: образование, бизнес, общество» на Московском международном салоне образования (ММСО-2016).

Проект «Социальная программа поддержки и развития детей ПАО «Якутскэнерго» «Наши дети» стал победителем в номинации «Ответственный лидер». Благодаря этой программе десятки детей сотрудников энергокомпании ежегодно получают возможность раскрыть свой потенциал в спорте, науке и искусстве, участвуя в специальных мероприятиях и системе грантов. Поддержка со стороны ПАО «Якутскэнерго» стала для многих ступенькой к применению своих талантов во взрослой жизни на профессиональной основе.

Проект «Совершенствование системы подбора, обучения и развития персонала» АО «Чукотэнерго» занял второе место в номинации «Социальный партнер».  В 2014 году между АО «Чукотэнерго» и Чукотским филиалом ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» подписано соглашение о создании на базе Анадырской ТЭЦ кафедры университета, что позволило повысить качество обучения, сделать учебный процесс практико-ориентированным, максимально приблизить подготовку студентов к будущей работе на предприятиях АО «Чукотэнерго». Работа базовой кафедры также позволяет задействовать научный потенциал вуза для инновационного решения вопросов оптимизации и повышения эффективности производства, этим проблемам будут посвящены темы дипломных работ выпускников. Плодами такого сотрудничества становятся высококвалифицированные специалисты, которые затем принимаются на работу в компанию.

Наконец, проект «Реализация программы социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в компаниях холдинга ПАО «РАО ЭС Востока» на территории Дальневосточного федерального округа» удостоен третьего места в номинации «Профориентация». ПАО "РАО ЭС Востока" и его дочерние общества АО «ДГК» и ПАО «ДЭК» включились в волонтерскую программу ПАО "РусГидро" в июне 2014 года. В настоящее время движение волонтеров насчитывает более 60 человек из различных дочерних обществ компании и охватывает 6 детских домов в Хабаровском крае, Приморском крае, Амурской области и Еврейской автономной области. Основная цель Программы - помощь детям, оставшимся без попечения родителей, в социальной и профессиональной адаптации, приобретении полезных навыков, развитии важных качеств характера и получении правильных жизненных ориентиров.

«Наши компании – крупнейшие работодатели в своих регионах, нам необходим постоянный приток хорошо обученных разнопрофильных специалистов, поэтому мы  традиционно уделяем большое внимание профориентационной работе с детьми на территориях деятельности, а к реализации программы ПАО «РусГидро» по социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов подошли с особой ответственностью, - рассказывает директор по персоналу дальневосточного энергохолдинга Виктория Пак – регулярное общение с командой волонтеров позволит открыть ребятам мир энергетики, обогатит их новыми знаниями и впечатлениями, поможет детям найти себя в жизни и профессии, а в перспективе  пополнить ряды дальневосточных энергетиков»».

Комментариев нет:

Отправить комментарий