четверг, 27 июня 2013 г.

Начат выпуск взрывозащищенных кабелей ЭКСИ®

Группа компаний «СПЕЦСВЯЗЬМОНТАЖ» совместно с ОАО «Экспокабель», на его производственной базе, приступила к выпуску кабелей с товарным знаком «ЭКСИ®», являющимся неотъемлемой частью марок кабелей, входящих в группу монтажных.

Кабели «ЭКСИ®» построены по принципу расширения существующей номенклатуры. Так6 в ряду конструкций кабелей «ЭКСИ®» под новыми обозначениями можно найти полные аналоги таким широко известным маркам как КВВЭ, КМКК, КМККЭ, МКЭШВ-М и другим, в том числе, различных типов исполнения (теплостойких, холодостойких, пониженной пожароопасной, огнестойких)

Преимущественное назначение данной продукции – взрывозащищеные электроустановки,  Ex оборудование, приборы и системы КИП и А, телеметрии для взрывоопасных зон, искробезопасных цепей «i», Ex-компоненты в соответствие с действующими Техническими Регламентами Таможенного Союза.

Модификация существующих конструкций, инновационные решения и учет значительного опыта внедрения подобной кабельной продукции на объектах нефтяной, газовой, нефтехимической, химической промышленности и электроэнергетики России позволило объединить под одним брендом компании6 защищенные многочисленными патентами, принадлежащими стратегическим парнерам настоящего проекта (ООО «Связьмонтажкомплект», ЗАО «СИМПЭК», ОАО «Экспокабель»).

Один из отличий «ЭКСИ®» от выпускаемых в настоящее время, является применение, наряду с используемыми сейчас материалами, силиконовой резины в качестве изоляционного материала, что и позволяет применять кабели в широком диапазоне температур от -60о С до +180о С. Работоспособность огнестойких кабелей «ЭКСИ®»  с индексом FR при прямом воздействии огня 800о С в течение до 180 минут обеспечивается изоляцией из керамообразующей силиконовой резины.

Кабели могут выпускаться в наиболее распространенной размерной линейке, как бронированные, так и без бронепокрова:

  • с сечением токопроводящих жил 0,35; 0,5; 0,75; 1,0; 1,5; 2,5; 4,0 мм2 из медной или медной луженой проволоки;
  • с экранированными или неэкранированными парами, тройками;
  • с общим экраном или без него;

Количество жил, пар, троек в кабелях

  • в жильном исполнении – от 1до 37;
  • в парном исполнении – от 1 до 24;
  • в троечном исполнении от 2 до 14.

Товарный знак «ЭКСИ®» призван обеспечить дополнительную защиту уже известной потребителя продукции от подделок и фальсификации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий