четверг, 27 июня 2013 г.

ОАО "Кубаньэнерго" повышает надежность энергоснабжения потребителей города-героя Новороссийск

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети, в рамках ремонтной программы 2013 г. и подготовки к предстоящему летнему периоду максимальных нагрузок, выполнил комплексные ремонты двух высоковольтных подстанций.

Специалисты службы подстанций завершили комплексный ремонт подстанций «НовоРЭС» и «ДСК» классом напряжения 110 кВ в Новороссийске. В ходе выполнения работ был проведен ремонт как основного, так и вспомогательного электрооборудования.

На подстанции «НовоРЭС» выполнен ремонт двух силовых трансформаторов мощностью 16 и 25 МВА (мегавольтампер). Наряду с этим, отремонтированы выключатели, разъединители и короткозамыкатели классом напряжения 110 кВ. Специалисты филиала Юго-Западные провели комплексную проверку и настройку систем релейной защиты и автоматики, высоковольтные испытания оборудования подстанции.

На подстанции 110 кВ «ДСК» осуществлен ремонт силового трансформатора мощностью 16 МВА, переключающего устройства регулирования напряжения под нагрузкой, 6 разъединителей 110 кВ, 6 вакуумных выключателей 6-10 кВ, отделителей и короткозамыкателей 110 кВ. В завершении технических работ выполнена покраска оборудования и металлоконструкций подстанции.

Подстанции 110 кВ «НовоРЭС» и «ДСК» обеспечивает качественным и бесперебойным энергоснабжением порядка 38 000 тыс. жителей города Новороссийска и 44 социально-значимых объектов, в том числе воинские части, котельные, насосные и т.д.

Выполнение плановых ремонтов способствует существенному повышению надежности работы электросетевых объектов, качественному электроснабжению потребителей, а также успешному прохождению периодов максимальных нагрузок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий