пятница, 28 июня 2013 г.

"Карелэнерго" восстановил электроснабжение трех поселков Сегежского района Карелии

Минувшей ночью по Карелии прошли дожди с сильными грозами и порывами ветра до 20 м/с. Природные явления стали причиной отключения линии электропередачи Л-106 и перебоев в электроснабжении поселков Черный Порог, Олений и Вача Сегежского района. Отключения произошли в 5.43 утра 28 июня, а уже в 9.37 специалисты «Карелэнерго» запитали потребителей по резервной схеме.

К этому моменту 4 бригады Выгского РЭС производственного отделения «Северные электрические сети» при использовании 4 единиц техники уже обошли часть линии от Черного порога до ПС «Олений». Поскольку обрыв на линии не обнаружен, обход продолжился.

Одновременно продолжается поиск места неисправности на линии в Сортавальском районе, из-за которого обесточена часть поселка Леппясюрья. Причиной отключения также стала гроза и сильный ветер. Здесь работают 2 бригады ПО «Западно-Карельские электрические сети» в количестве 6 человек и двух единиц техники. Обход по линии идет одновременно с двух направлений. Предполагаемое время окончания работ – 16 часов 28 июня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий