четверг, 27 июня 2013 г.

Сотрудники "Архэнерго" приехали с подарками к детям-сиротам

Благотворительную акцию под названием «Здравствуй, лето!» для детей из Котласского дома ребенка и Красноборского детского дома провел совет молодежи и профком производственного отделения «Котласские электрические сети» (ПО «КЭС») филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

Сотрудники, пожелавшие помочь детям, приносили игрушки: пластмассовые машинки, баскетбольные и футбольные мячи, скакалки. Также на денежные средства, собранные работниками, были приобретены резиновые мячи и кегли для малышей, ракетки и воланы для бадминтона, волейбольные и футбольные мячи детям постарше. Все вещи были переданы организаторами акции детям. Кроме того, профком ПО «КЭС» подарил детям из Красноборского детского дома полугодовую подписку на любимые журналы и газеты.

– Лето – время веселья, прогулок, игр на свежем воздухе, поэтому мы решили подарить детям необходимый им инвентарь для игр, – пояснила председатель совета молодежи ПО «КЭС» Екатерина Горничная. – Руководители детских учреждений поблагодарили нас и сказали, что все подарки действительно пригодятся ребятам. Малыши смогут играть в песочницах с новыми пластиковыми машинками. Ракетки для бадминтона не будут лежать без дела, этот спортинвентарь ребята спрашивают постоянно.  В Красноборском детском доме есть своя футбольная команда, которая регулярно принимает участие и одерживает победы в соревнованиях разного уровня. Футбольные мячи им необходимы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий