понедельник, 31 июля 2017 г.

Результаты первого полугодия 2017 года свидетельствуют об устойчивом финансово-экономическом положении ПАО "Россети"

 По итогам деятельности ПАО «Россети» за первое полугодие 2017 года выручка составила 24,7 млрд. рублей, себестоимость 1,9 млрд. рублей, чистая прибыль без учета фактора переоценки финансовых вложений 23,6 млрд. рублей. Чистый убыток не денежного характера, от переоценки акций дочерних Обществ ПАО «Россети» по текущей рыночной стоимости, составил 22,9 млрд. рублей.

Основные финансово-экономические показатели за первое полугодие 2017  года свидетельствуют об устойчивом финансовом положении Общества.

В первом полугодии в соответствии с решением Годового Общего собрания акционеров ПАО «Россети», состоявшимся 30.06.2017, принято решение по итогам работы за 2016 год дополнительно направить на выплату дивидендов 2 млрд. рублей. С учетом выплаченных по итогам первого квартала 2016 года промежуточных дивидендов в сумме 1,8 млрд. рублей, общая сумма дивидендных выплат за 2016 год составила 3,8 млрд. рублей, что позволило повысить доходность акций ПАО «Россети», в том числе обеспечить рекордную доходность по привилегированным акциям.

В июне 2017 года актуализированы Планы развития ДЗО ПАО «Россети» и продолжена работа по их реализации с целью обеспечения достижения финансовой устойчивости ДЗО ПАО «Россети», в том числе показателей прибыльности, нормализации уровня долга, а также исполнения обязательств по технологическому присоединению, обеспечения надежности и развития электросетевого комплекса соответствующих субъектов Российской Федерации, реализации важнейших инвестиционных проектов.

По результатам данной работы в 2016 году 5 из 6 ДЗО ПАО «Россети» с неустойчивым финансово-экономическим состоянием достигли положительных финансовых показателей, а количество кризисных филиалов сократилось в два раза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий