понедельник, 31 июля 2017 г.

"Омскэнерго" расчистило просеки ЛЭП на территории 400 га

Работы по расчистке просек в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Омскэнерго» выполнены почти на 60%: на сегодня энергетики расчистили около 400 га при общем плане на год в 672 га. Фактически выполненные объемы наполовину превышают запланированные. В большинстве случаев специалисты работают хозспособом, без привлечения подрядных организаций, что позволяет существенно сэкономить средства и увеличить объемы расчистки, на которую уже направлено почти 19 миллионов рублей.

Расчистка просеки – одна из важнейших задач энергетиков в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду: в ветреную погоду деревья могут повредить провода и нарушить энергоснабжение потребителей.

В этой нелегкой работе специалистам «Омскэнерго» помогает специальная техника – мульчеры. В настоящее время на вооружении ремонтных бригад находится 2 таких агрегата, главная задача которых – измельчение крупных веток. По подсчетам экспертов, мульчерная техника в два раза увеличивает производительность труда при расчистке просек.

Работы по подготовке к надежному электроснабжению потребителей в осенне-зимний период – в самом разгаре. Омские энергетики осматривают и ремонтируют воздушные линии всех классов напряжения, подстанции 110-35 кВ, 1178 трансформаторных подстанций в городах и селах региона. Кроме того, меняют изоляторы и грозотрос, силовые трансформаторы, выключатели и разъединители. По итогам первого полугодия ремонтная программа, на которую запланировано потратить около пятисот миллионов рублей, выполнена на 50% от годового плана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий