пятница, 28 июля 2017 г.

Атомэнергомаш и DMG MORI договорились о сотрудничестве в сфере локализации производства станкоинструментальной продукции

Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — АО «Атомэнергомаш» — заключил соглашение о намерениях с концерном DMG MORI AKTIENGESELLSCHAFT. Документ 26 июля в Петрозаводске подписали Андрей Никипелов, генеральный директор АО «Атомэнергомаш», Вадим Тряпичкин, директор ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш», Дирк Хулльманн, управляющий директор «ГИЛЬДЕМАЙСТЕР Бетайлигунген ГмбХ», и Алексей Антипин, генеральный директор ООО «Ульяновский станкостроительный завод».

В Соглашении стороны заявили о заинтересованности в долгосрочном сотрудничестве и реализации совместных проектов по локализации производства станкоинструментальной продукции. Согласно подписанному документу, предприятие АО «Атомэнергомаш» — ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» — будет поставлять чугунные отливки компонентов станков для Ульяновского станкостроительного завода и европейских заводов DMG MORI.

«Сегодня станкостроительная отрасль в нашей стране переживает второе рождение, в том числе за счет локализации производства в России крупными зарубежными компаниями.  Мы видим серьезные перспективы в этом секторе  и с учетом уникальных компетенций Литейного завода готовы поставлять партнерам высококлассную продукцию, востребованную не только отечественными предприятиями, но и за рубежом», - отметил  Андрей Никипелов.

Литейный завод «Петрозаводскмаш» уже поставил партию отливок станин токарного станка CTX-310 для Ульяновского станкостроительного завода. Станины были приняты к серийному производству и стороны приняли решение расширить сотрудничество. Литейный завод выражает готовность обеспечить производство литых компонентов станков в объёме не менее 80% потребности ульяновских станкостроителей. В свою очередь, компания DMG MORI выражает заинтересованность в размещения заказов на литые комплектующие в интервале до 2025-2030 года, в том числе для европейских заводов концерна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий