пятница, 28 июля 2017 г.

650 договоров техприсоединения исполнено с начала года в Адыгейском энергорайоне

С начала года филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») выдал 9,11 МВА потребителям, обратившимся за технологическим присоединением и увеличением присоединенной мощности.

С начала года в Адыгейский филиал Кубаньэнерго поступило свыше 1,1 тысячи заявок  (19,3 МВА) на подключение к энергосетям компании, по которым энергетики заключили 887 договоров.

С начала года специалистами исполнено 649 договоров. Чаще всего обращения за техприсоединением поступают от потребителей льготной категории.

 – К заявителям-льготникам относят абонентов, запросивших для своих энергопринимающих устройств мощность не выше 15 кВт. При этом, чтобы такое подключение стоило потребителю 550 рублей, расстояние от границы его участка до точки подключения к электрической сети нужного класса напряжения не должна превышать 500 метров для сельских жителей и 300 метров для горожан, – рассказал директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко.

Прием заявок и заключение договоров техприсоединения энергетики осуществляют в центрах и пунктах обслуживания потребителей Кубаньэнерго, функционирующих по принципу «единого окна».

В целях упрощения процедуры техприсоединения предусмотрена возможность подачи заявки через официальный сайт ПАО «Кубаньэнерго» www.kubanenergo.ru либо через единый центр информации по процедуре технологического присоединения к электрическим сетям – портал электросетевых услуг (Портал-ТП.рф).

Получить ответы на вопросы, связанные с деятельностью электросетевой компании, можно по телефону

Комментариев нет:

Отправить комментарий