пятница, 28 июля 2017 г.

Победителем конкурса "Район без потерь" стал Малгобекский район Ингушетии

В филиале МРСК Северного Кавказа» — «Ингушэнерго» (входит в группу «Россети») подвели первые промежуточные итоги конкурса «Район без потерь».

В ходе первого этапа комиссия под председательством заместителя директора филиала по реализации и развитию услуг Ислама Гандалоева рассмотрела основные показатели по уровню потерь электроэнергии и платежной дисциплине потребителей в зоне ответственности филиала МРСК Северного Кавказа - «Ингушэнерго». В итоге лучший результат у Малгобекского района во главе с Адамом Цечоевым – уровень потерь в сетях здесь составил 25,48 %, оплата за указанный период времени – 15 млн 957 тыс. рублей (65 %). Худшим в мае признан Назрановский район с уровнем оплаты 60 % (29 млн 894 тыс. рублей) и уровнем потерь в сетях 27,86 %.

«С администрацией Малгобекского района у нас налажены надежные партнерские отношения. Хорошие показатели демонстрирует и Джейрахский район. По остальным предстоит еще работать, я призываю всех глав муниципальных образований активно включиться в реализацию проекта по сокращению дебиторской задолженности и улучшению платежной дисциплины на вверенных им территориях. Хочу отметить, что сведения о результатах конкурса «Район без потерь» будут направлены в Правительство Республики Ингушетия для ознакомления и соответствующего реагирования», - отметил директор филиала Султан Цечоев.

Конкурс инициирован МРСК Северного Кавказа во исполнение поручений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, обозначившей ответственность органов власти за низкую платежную дисциплину потребителей электроэнергии в регионах. Его цель – вовлечь органы власти в решение вопросов, связанных со снижением уровня сверхнормативных потерь в электрических сетях и укрепления платежной дисциплины потребителей электроэнергии в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа.

Промежуточные итоги будут подводиться конкурсной комиссией ежемесячно до конца года, а в преддверии Дня энергетика – в декабре станут известны лучшие, с самой высокой платежной дисциплиной. Победителям вручат Благодарственные письма МРСК Северного Кавказа, в адрес главы республики будет направлено официальное письмо с ходатайством отметить коллективы муниципальных образований, добившихся наилучших результатов по исполнению решений Правительственной комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий