пятница, 28 июля 2017 г.

Сотрудник МРСК Центра и Приволжья выиграл грант на международном форуме "ТИМ "Бирюса"

Проект сотрудника ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - Дениса Сасина - победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов и получил грант Федерального агентства по делам молодёжи.

Защита проектов, представленных на конкурс, проходила в рамках международного молодёжного форума «Территория инициативной молодёжи «Бирюса». Экспертная комиссия оценивала проекты по их актуальности, креативности, возможности практического применения.

Из 150 проектов комиссия одобрила только 26. В число победителей вошёл проект начальника отдела энергосбережения МРСК Центра и Приволжья Дениса Сасина - «Корпоративный университет». Данный проект может быть с одинаковым успехом реализован как в рамках электросетевой компании, так и предприятий иного профиля. «Идея проекта - построение внутрикорпоративной системы образования, - пояснил Денис Сасин. – Я предложил создать условия для профессионального развития молодых работников благодаря институту наставничества. Но наставничества не в классическом виде, а адаптированном под современные реалии, в частности с использованием сети интернет. Это должна быть некая корпоративная виртуальная образовательная площадка, которая объединит людей, которые могут и умеют делиться опытом и знаниями, и потребителей этого контента - молодых специалистов и соискателей».

Денис Сасин победил в конкурсе, и получил грант от Росмолодёжи в размере 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

- Я очень рад победе! Рад, что смог принять участие в работе смены «Энергия», познакомиться с коллегами из других регионов, участвовать в обсуждении передовых практик в сфере энергосбережения и экологии, высказать свое мнение о развитии кадрового потенциала энергетического комплекса России, - говорит Денис.

Напомним, в 2017 году участниками международного молодёжного форума «Территория инициативной молодёжи «Бирюса», который проходил с 17 по 23 июля в Красноярском крае, стали более трёх с половиной тысяч молодых людей. Все они - лидеры молодёжных движений, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций. В образовательных программах смены «Энергия» приняли участие 800 человек, в том числе 35 представителей объединённой команды группы компаний «Россети».

Комментариев нет:

Отправить комментарий