понедельник, 31 июля 2017 г.

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) провели второй этап гидравлических испытаний трубопроводов

Повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, не являются авариями: процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора.

Выявлено 29 повреждений магистральных трубопроводов. Повреждения зафиксированы в районе улиц: Циолковского, Новогородцевой, Фурманова, Серова,  Маяковского, Красина, Онуфриева,  Красных Командиров, Фрезировщиков, Мичурина, Машинная, Белореченская, Волгоградская.   В районе ул. Красина, Серова, Циолковского, Новгородцевой   – с выходом воды на поверхность.   Ремонтные бригады ЕТК оперативно перекрыли и откачали воду.

Ремонтная кампания проходит  в рамках программы "Re:конструкция 2017", направлена на повышение качества услуг теплоснабжения для потребителей и предполагает дополнительные вложения в повышение надежности систем теплоснабжения. Ремонтные бригады  ЕТК уже приступили к устранению повреждений. ГВС обеспечивается в нормальном режиме.

По вопросам отсутствия  горячего водоснабжения  просьба обращаться в организации ЖКХ по месту жительства.

Гидравлические испытания – одно из значимых мероприятий  программы подготовки города к зиме. Их цель – выявление слабых мест на теплотрассах,   с целью оперативного устранения повреждений до начала отопительного сезона.

 Последний этап централизованных опрессовок завершился, теперь диагностика  квартальных и магистральных сетей  будет проводиться с помощью передвижных установок, на небольших участках теплосетей, без ограничения  горячего водоснабжения.

Справка: Согласно программе «Re: Конструкция 2017» в Екатеринбурге планируется замена 57,1км теплосетей, что 3,2 раза больше чем в прошлом году. Из наиболее протяженных участков предстоит переложить трубопроводы тепломагистралей: М-29 по ул. Толедова, М-24 по ул. Фурманова от ул. Московская до ул. 8 Марта, М-02 от ул. Шевченко до пр. Ленина и от улицы Карла Либкнехта до улицы Толмачева, М-28 по улице Толедова – Колмогорова, М-26 по ул. Решетникова, реконструкция тепломагистрали М-6 от Свердловскую ТЭЦ до ул. Автомагистральная. Запланированы работы по внедрению системы диспетчеризации и автоматизации на 300 ЦТП. Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение теплосетевого комплекса составят 1,338 млрд. рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий