понедельник, 29 сентября 2014 г.

Проект "Екатеринбург-Сити" презентован на 100+ FORUM RUSSIA

Проект застройки территории Делового центра «Екатеринбург-Сити», реализуемый ООО «УГМК-Холдинг», был сегодня презентован в Уральской столице на форуме высотного строительства «100+ FORUM RUSSIA». В центре города на участке площадью порядка 7,5 га, ограниченном улицами Челюскинцев, Б.Ельцина, Боевых Дружин и Октябрьской Революции будет построено более 400 тысяч квадратных метров коммерческих, торговых площадей и апартаментов,  а также объектов социальной инфраструктуры.

Как отметил Вернер Зобек (разработчик архитектурной концепции Делового центра  «Екатеринбург-Сити» и башни «Исеть» в частности, руководитель архитектурного бюро «Werner Sobek Ingenieure»), «Екатеринбург-Сити» должен стать современным «лицом» Уральской столицы, который будет сочетать в себе такие базовые для динамично развивающейся городской среды характеристики, как доступность, функциональность, социальная значимость и комфорт.

Основой делового центра «Екатеринбург-Сити» станут 4 небоскреба, расположенные по углам застраиваемого квартала, а также здания меньшей этажности между ними. Причем высота небоскреба башни «Исеть», составляет 209 метров, а  высота планируемых небоскребов будет составлять приблизительно 214 м., 250 м. и 300 метров. Высота же «небольших» зданий составит порядка 125 метров. В центре «Екатеринбург-Сити» разместится общественная зона с торговыми, досуговыми и социальными объектами. В частности, здесь планируется построить универсальный концертный зал на 2000 мест.

В настоящее время на территории строительной площадки расположено несколько исторически значимых зданий, в частности, по улице Боевых Дружин и Октябрьской революции. Архитектурная концепция предполагает не только их сохранение, но и органичное включение в осуществляемую застройку. В частности, в них могут располагаться тематические музеи, площадки для проведения выставок или элегантные кафе, рассказал директор по капитальному строительству и инвестициям OOO «УГМК-Холдинг» Сергей Ерыпалов.

Помимо презентации «Екатеринбург-Сити» гости форума познакомились с ходом строительства башни «Исеть», самого высокого северного небоскреба мира. 52-этажное здание общей площадью порядка 70 тысяч квадратных метров станет первым небоскребом нового городского квартала. Как отмечают авторы проекта, башня «Исеть» будет по-настоящему «умным домом» с автоматизированными системами безопасности, отопления, вентиляции, собственной консьерж-службой и развитой социальной инфраструктурой. Завершить строительство небоскреба планируется уже в следующем году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий