вторник, 30 сентября 2014 г.

"Комиэнерго" получил паспорт готовности к зиме

Комиссия МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») завершила проверку готовности филиала «Комиэнерго» к прохождению зимних максимумов. Акт готовности филиала к осенне-зимнему периоду (ОЗП) подписал председатель комиссии, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов. На основании этого Акта 26 сентября Комиэнерго получило паспорт готовности к работе в условиях низких температур.

- В первую очередь мы обращали внимание на выполнение главных показателей работы, а именно, на реализацию ремонтной и инвестиционной программ. И в этом ключе Комиэнерго сегодня – один из лучших филиалов в обществе. Вы лидеры по выполнению ремонтной программы, по расчистке и расширению просек. Огромная заслуга руководства Комиэнерго в том, что вам удалось создать сплоченную единую команду единомышленников, которая работает как цельный механизм, - сказал при передаче паспорта готовности директору Комиэнерго главный инженер энергокомпании Андрей Горохов.

По заключению комиссии, весь персонал Комиэнерго обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и необходимыми инструментами. Аварийный запас оборудования и необходимых материалов укомплектован на 100 %, резервные источники электроснабжения к эксплуатации готовы. В этом году в Комиэнерго поступили 15 новых дизельных генераторов с повышенной надежностью и экономичностью, которые позволят обеспечить надежное автономное энергоснабжение потребителей в любых климатических условиях. Главный инженер МРСК Северо-Запада высоко оценил их компактность и мобильность.

Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала Иван Медведев по традиции вручил паспорта готовности директорам 5 производственных отделений филиала: Сыктывкарским, Южным, Центральным, Печорским и Воркутинским электрическим сетям.

- Нашу готовность оценит сама северная зима. Ставлю задачу всем директорам производственных отделений – в случае технологических нарушений в рабочее время бригады на линию должны выезжать в течение одного, в нерабочее – в течение двух часов. И самое главное – сразу давать команду на запуск дизелей. Электроснабжение жителей мы должны восстанавливать в максимально сжатые сроки. Что такое одноцепные протяженные линии на большой территории, мы с вами прекрасно знаем: порвалось в 1 месте, а погасли 2 района, - отметил Иван Медведев.

Церемонию вручения паспортов готовности руководитель Комиэнерго завершил ежегодным напутствием всем энергетикам региона: «Желаю, чтобы потребитель «тихим и ласковым» словом вспоминал о нас как можно реже».      

Комментариев нет:

Отправить комментарий