вторник, 30 сентября 2014 г.

"Ивэнерго": итоговая проверка готовности к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг.

29 сентября в филиале «Ивэнерго» приступила к работе комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по проверке готовности филиала к работе в ОЗП 2014/2015 гг. Итогом проверки должно стать вручение филиалу Паспорта готовности к работе в предстоящую зиму.

Специальная комиссия под председательством заместителя главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрия Игнатенко будет работать в филиале «Ивэнерго» в течение трех дней - с 29 сентября по 1 октября.

Оценивать готовность к ОЗП будут технические специалисты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Ивэнерго», а также представители ОАО «СО ЕЭС», Верхнее-Волжского управления Ростехнадзора и Главного управления ГО и ЧС по Ивановской области.

Члены комиссии в процессе работы заслушают доклады руководителей филиала о подготовке к работе в зимний период, посетят производственные отделения, центр управления сетями, а также ряд подстанций «Ивэнерго». В ходе проверки будет проведена тренировка с развертыванием оперативного штаба филиала «Ивэнерго», привлечением персонала ЦУС (центра управления сетями) и персонала ОВБ (оперативно-выездных бригад).

Сезон холодов – наиболее ответственное время в работе энергокомпании, поскольку оно характеризуется повышенными нагрузками на электросетевой комплекс Ивановской области.
Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Ивэнерго» Сергей Чижов, в этом году большое внимание уделяется качественной подготовке сетевого комплекса к зиме, обучению персонала работе в чрезвычайных условиях, а также обновлению и расширению парка спецтехники.

«Погодные условия этого лета позволили электроэнергетикам качественно отработать все запланированные мероприятия по ремонту, реконструкции, расчистке и расширению трасс ВЛ», - сказал Сергей Чижов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий