понедельник, 29 сентября 2014 г.

"Нижновэнерго" повышает выдачу мощности для потребителей нагорной части Нижнего Новгорода

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершает реконструкцию линии электропередачи 110 кВ «Свердловская-2 – Приокская». Реализация проекта позволит повысить пропускную способность линии и обеспечить выдачу мощности для технологического присоединения новых потребителей в нагорной части Нижнего Новгорода.

Реконструкция линии электропередачи (ЛЭП) «Свердловская-2 – Приокская» выполняется в рамках инвестиционной программы «Нижновэнерго» 2014 г. Работы ведутся на двух участках: воздушном – протяженностью 4,2 км, и кабельном – протяженностью 1,8 км. Проектом предусмотрена полная замена опор воздушной линии (ВЛ) и монтаж провода большего сечения.

Работы начались в мае текущего года, а завершить их планируется в начале ноября. На сегодняшний день реконструкция линии выполнена на 70%: энергетики установили 15 из 25 новых опор, протянули 3 км провода ВЛ и осуществили монтаж 0,6 км кабеля.

«Реконструкция линии электропередачи «Свердловская-2 – Приокская» - это второй этап проекта повышения надежности электроснабжения и увеличения выдачи мощности в нагорной части Нижнего Новгорода. В 2011 г. была проведена реконструкция воздушной линии 110 кВ «Свердловская-1 – НИИТОП». На 2015 г. запланирована реконструкция подстанции 110/10/6 кВ «Свердловская». Все это в комплексе позволит обеспечить более качественное электроснабжение и необходимые мощности для подключения новых потребителей в Нижегородском и Советском районах, где существует устойчивый спрос на технологическое присоединение», - пояснил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий