вторник, 30 сентября 2014 г.

Молодежь ОАО "Тюменьэнерго": эффективность во взаимодействии

В Тюмени 26-27 сентября прошел VI фестиваль работающей молодежи ОАО «Тюменьэнерго». На ставшем уже традиционным слете молодых специалистов участники продемонстрировали умение слаженно работать в команде при любых обстоятельствах, способность оперативно принимать грамотные решения в нестандартных ситуациях.

Инициативы молодежной организации ОАО «Тюменьэнерго», направленные на всесторонне развитие молодых специалистов, поддерживаются и высоко оцениваются руководством компании. Как отметил на церемонии открытия заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов, слет-фестиваль работающей молодежи уникален и как корпоративная традиция, и как важнейшее мероприятие, нацеленное на раскрытие потенциала молодых специалистов, мотивацию сотрудников к профессиональному и личностному росту. Участников фестивалей всех лет отличает и объединяет активная жизненная позиция, целеустремленность и стремление к поиску неординарных, новых путей для решения поставленных задач.

Главной темой VI фестиваля стало командообразование и эффективное взаимодействие. Как признали эксперты, наблюдавшие за работой молодых специалистов, участники продемонстрировали слаженность, высокий уровень общения и сотрудничества в новых коллективах.

Отметим, что в этом году гостями фестиваля «Тюменьэнерго» вновь стали специалисты «Сургутнефтегазбанка», представители которого уже третий раз принимают участие в слете энергетиков. Сотрудничество молодежных объединений компаний весьма плодотворно в части обмена опытом по реализации различных социальных проектов, участию в общественной жизни региона.

Командный дух и умение работать как единое целое участники форума демонстрировали в ходе выполнения групповых интеллектуальных, спортивных, креативных заданий. Так, в течение двух дней фестиваля специалистам пришлось учиться выстраивать коммуникации и решать сложные задачи без помощи слов. В необычных условиях команды поставили мюзикл на заданную тему, а также провели спортивно-интеллектуальный квест.

Своеобразным открытием и творческим событием молодежного слета стало выступление группы ОАО «Тюменьэнерго» - ВИА «Энергия», которая музыкально зарядила всех присутствующих бодростью и позитивом.

По итогам работы фестиваля были определены самые яркие участники и команды. «Красными» дипломами была отмечена сборная филиала «Энергокомплекс» (г.Нягань) за артистизм и красочную визитку команды. За активность была отмечена команда Тюменских распределительных сетей, представительница тюменской сборной Светлана Безукладова отличилась в номинации «Самая яркая елка». Персональные награды получили и представители Когалымских электросетей: «Энерговождем» фестиваля выбрали Григория Девадзе, а Илья Данько отметился сразу дважды – в номинации «ЭнергоДэнс» и как «Самая ненасытная мышь» - за роль в мюзикле. Оригинальные костюмы команды Когалымских электросетей заслужили специальную номинацию «Энерго-Chanel».

«Золотым голосом» фестиваля в этом году стал Михаил Алекса из Сургутских электрических сетей. Звание «Спортбанды» присуждено сборной Урайских электрических сетей. Представитель команды из Урая Никита Матаев удостоился персональной номинации «Лучшая женская роль» за работу в мюзикле.

Специальные награды были присуждены и гостям молодежного слета: в шуточной номинации «Понаехали!» отмечено активное участие в мероприятии сборной «Сургутнефтегазбанка». Номинацией «Трансформаторы - 2014» был отмечен представитель гостей – Роман Северчуков.

На прошедшем VI фестивале работающей молодежи ОАО «Тюменьэнерго» было положено начало новой традиции - поощрения сильнейших участников. Впервые в истории слёта самой активной команде слета был вручен почетный переходящий Кубок. В этом году он достался молодежному объединению Когалымских электрических сетей. Кто станет следующим обладателем Кубка, покажет время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий