понедельник, 29 сентября 2014 г.

Новые жилые кварталы ещё нескольких деревень Марий Эл получили электроэнергию

В канун предстоящей зимы специалисты «Мариэнерго» завершили работы по технологическому присоединению к сетям компании новых кварталов индивидуальной жилой застройки, расположенных в нескольких населённых пунктах Медведевского и Звениговского районов.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – одно из приоритетных направлений работы марийских энергетиков. На сей раз в числе новых клиентов ведущей электросетевой компании республики были жители деревни Большой Яшнур и посёлка Шуйка.

Для качественного обеспечения новых хозяйств электроэнергией специалисты «Мариэнерго» построили дополнительные линии электропередачи напряжением 10 кВ и трансформаторные подстанции. Для предотвращения случаев электротравматизма и повышения надёжности электроснабжения линии 0,4 кВ и перекидки к домам энергетики выполнили из самонесущего изолированного провода.

По словам главного инженера «Мариэнерго» Юрия Ратникова, при возведении новых энергообъектов большое внимание уделяется качеству работ и надёжности эксплуатируемого оборудования. При этом обязательным условием является соблюдение всех норм электрической и экологической безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий